RP428

RP428 是一款机架式 28G PoE交换机,具有24个千兆以太网供电网口和4个千兆光口。 28个全千兆端口,提高视频监控应用程序的整体吞吐量。坚固的设计和高密度的PoE端口,使RP428成为关键监控应用的理想解决方案。
相关下载 寻价车

高吞吐量的以太网交换
• 24 个千兆以太网供电网口,和 4 个千兆光口
• DDM 功能用于高品质的光纤连接性监测
• 16K MAC地址表
• 1.5M bytes 封包缓存

超强的PoE 能力
• 24 个 PoE 端口,兼容 IEEE 802.3af /at ,每个端口功率高达 30W
• 高达 300W PoE 功率预算 
• PoE 管理包括每个端口的功率预算控制、PoE 调度、PD 活性检查和 PoE 状态

智慧管理
• 支持网页命令行TelnetSNMPv1/v2c/v3 跟 RMON 设定
• 时间管理协议 IEEE 1588v1/v2 PTP
• LLDP 拓扑控制
• USB 接口易于现场配置和固件更新
• 用于 LAN 设备管理的软件实用接口

先进的网络安全性 
• 802.1X / RADIUS 基于端口的访问控制
• 端口 MAC 地址安全学习
• 私有 VLAN / IP 安全 / 端口安全
• HTTPs / SSH / 管理 IP 安全访问
• L2-L7 访问控制列表 (ACL)

强固的设计,宽输入功率范围以适用路边网络
• 符合变电站应用标准 IEC61850-3/IEEE1613
• 良好的散热设计,可在 -40~75°C 的环境中正常工作
• 高水平的电磁兼容性保护,超过了交通控制和重工业标准的要求
• 符合重工业环境标准 EN61000-6-2/4
• 符合轨道电磁规范   EN50121-4

 

规格
 技术
标准 IEEE 802.3 10Base-T Ethernet
IEEE 802.3u 100Base-TX Fast Ethernet 
IEEE 802.3u 100Base-FX Fast Ethernet Fiber
IEEE 802.3ab 1000Base-T Gigabit Ethernet copper
IEEE 802.3z Gigabit Ethernet Fiber
IEEE 802.3x Flow Control and back-pressure 
IEEE 802.1AB Link Layer Discovery Protocol(LLDP)  
IEEE 802.1p Class of Service (CoS) 
IEEE 802.1Q VLAN and GVRP
RFC 2460 Internet Protocol, Version 6 (IPv6)
ITU-T G.8032 Ethernet ring protection switching (ERPS)
IEEE 802.1D-2400 Rapid Spanning Tree Protocol(RSTP) 
IEEE 802.1S Multiple Spanning Tree Protocol(MSTP)
IEEE 802.3ad Link Aggregation Control Prptocol(LACP)
IEEE 802.1xPort based Network Access Protocol
IEEE 1588 Precision Time Protocol v1/v2
 性能
交换技术 存储转发无阻塞的交换结构 
MAC 地址表 16K
封包缓存  1.5M Bytes
传输性能 10 Base-T: 14,880pps, 100 Base-TX/FX: 148,800pps, 1000 Base-TX/FX: 1,488,100 pps
VLAN 256 个
VLAN ID 1~4094
流量优先级 每个端口 8 个优先级队列 
看门狗 基于硬件的 10 秒定时器
 界面
以太网端口 24 x 100/1000M RJ45, 24 x 802.3af/at PoE, Auto Negotiation
4 x 1000M SFP, DDM
系统指示灯 3 x Power: 绿灯亮
1 x System 状态: Ready: 绿灯亮, 固件更新: 绿灯闪烁 
1 x Alarm: 红灯常亮
1 x Ring Status: 正常 (绿灯亮),端口错误 (绿灯闪烁),异常 (黄灯亮),端口故障 (黄灯闪烁)
千兆以太网端口指示灯 Link (绿灯亮), Activity (绿灯闪烁), 
Speed 1000M(黄灯亮), Speed 10M/100M(黄灯灭)
千兆以太网 PoE 端口指示灯 802.3af Activity (绿灯亮), 802.3at Activity (蓝灯亮)
千兆光口指示灯 Port: Link (绿灯亮), Activity (绿灯闪烁)
Console 1 x RJ45 RS232 。波特率: 115200.n.8.1
USB 1 x USB 用于配置 / 固件更新
Digital Output (Alarm) 1 x Digital Output: 干簧继电器输出: 1A/24V DC
 电源规格
工作电压  AC110/220V (90-264VAC)
 软件
管理接口 CGI WebGUI, Command Line Interface (CLI), Telnet, SNMP, 
时间管理 NTP, IEEE 1588 PTP协议 v1/v2
网络管理 IPv4/IPv6, SNMP v1/v2/v3/Trap, MIBs, RMON, LLDP, DHCP
server/client/Option 82, TFTP, System Log, SMTP
流量管理 流控制, Port Trunk/802.3ad LACP, VLAN, 私有 VLAN, GVRP, GMRP, QinQ, 服务分类, 流量优先级, IGMP Snooping v1/v2/v3, 速率控制, 端口镜像
安全性 IEEE 802.1X/RADIUS, Port Security, Storm Control, SSH, SSL, QoS, L2-L7 访问控制列表 (ACL)
冗余性 Rapid Spanning Tree Protocol (RSTP)/Multiple Spanning Tree Protocol (MSTP)
ITU-T G.8032 Ethernet Ring Protection Switching (ERPS)*
 机械外形
安装 机架式
外壳材质 铝和钢
尺寸 440 x 44 x 378.5 mm (宽 x 高 x 深)
防护等级 IP40
重量 8.2KG (满配)
 怀镜参数
工作温度&湿度 -40°C~75°C , 10%~95% 无凝结
储存温度 -40°C~85°C
MTBF >202,000 小时
保修期 5 年
 标准
安全 UL60950-1
轨道 EN50121-4 
EMI CISPR 22, FCC part 15B Class A
轨道电磁规范  EN50121-4 等级 IEC61000-4-2 ESD: 8KV(Air), 6KV(Contact)
IEC61000-4-3 RS: 10V/m(80M~1GHz), 20V/m(800M~1G)
IEC61000-4-4 EFT: 2KV(Power), 2KV(Signal Port, GND)
IEC61000-4-5 Surge: Power: 1KV(Line to Ground/Line to Line), Signal Port: 1KV(Line to Ground/Line to Line)
IEC61000-4-6 CS: 10Vrms(Power, Signal Port)

IEC61000-4-8 Magnetic Field: 30A continues /300A for 1~3s

产品数据表... 快速安装指南...
订购信息
 型号                                                  描述 
RP428 28G L2+ 机架式管理型工业PoE交换机
包装清单
1 x 设备 (不含 SFP 收发器)
1 x 电源线
1 x Console 电缆
1 x 快速安装指南
 
 
选购配件
SFPGEM05 SFP, 1000Mbps, LC, 多模, 550M, 0~70°C
SFPGEM05T SFP, 1000Mbps, LC, 多模, 550M, -40~85°C
SFPGEM05D SFP, 1000Mbps, LC, 多模, DDM, 550M, 0~70°C
SFPGEM05DT SFP, 1000Mbps, LC, 多模, DDM, 550M, -40~85°C
SFPGEM2 SFP, 1000Mbps, LC, 多模, 2KM, 0~70°C
SFPGEM2T SFP, 1000Mbps, LC, 多模, 2KM, -40~85°C
SFPGEM2D SFP, 1000Mbps, LC, 多模, DDM, 2KM, 0~70°C
SFPGEM2DT SFP, 1000Mbps, LC, 多模, DDM, 2KM, -40~85°C
SFPGES10 SFP, 1000Mbps, LC, 单模, 10KM, 0~70°C
SFPGES10T SFP, 1000Mbps, LC, 单模, 10KM, -40~85°C
SFPGES10D SFP, 1000Mbps, LC, 单模, DDM, 10KM, 0~70°C
SFPGES30 SFP, 1000Mbps, LC, 单模, 30KM, 0~70°C
SFPGES30T SFP, 1000Mbps, LC, 单模, 30KM, -40~85°C
SFPGES30D SFP, 1000Mbps, LC, 单模, DDM, 30KM, 0~70°C
SFPGES10-A SFP, 1000Mbps, LC, 单模, 10KM, BiDi TX-1310nm RX-1550nm, 0~70°C
SFPGES10-B SFP, 1000Mbps, LC, 单模, 10KM, BiDi TX-1550m RX-1310nm, 0~70°C
SFPGES10T-A SFP, 1000Mbps, LC, 单模, 10KM, BiDi TX-1310nm RX-1550nm, -40~85°C
SFPGES10T-B SFP, 1000Mbps, LC, 单模, 10KM, BiDi TX-1550m RX-1310nm, -40~85°C
SFPGES10D-A SFP, 1000Mbps, LC, 单模, DDM, 10KM, BiDi TX-1310nm RX-1550nm, 0~70°C
SFPGES10D-B SFP, 1000Mbps, LC, 单模, DDM, 10KM, BiDi TX-1550m RX-1310nm, 0~70°C
RP428 application








     
  •  
  •  
  •  
  • 平均而言,人们将 80% 的生命花在建筑物内 - 办公大楼、学校、医院和家庭。建筑物是企业最大的资本支出之一,仅次于支付给员工的工资。业主和管理人员不断寻求新方法,使建筑物更高效、更可持续、更安全、更舒适。

  • 智能建筑利用物联网连接传感器和云来远程监控和控制,从供暖和空调到照明和安全系统的各种建筑系统。

  • LED 灯具和照明传感器等多个传感器连接到每个楼层的 RP428,并将传感器数据传输到控制中心进行远程监控。